Как сделать пиньяту своими руками?

Как сделать пиньяту своими руками?

Предназначены пиньяты для праздников, и не только для детских, ведь каждый взрослый в душе ребёнок. Подарите искреннюю, неподдельную радость друзьям, коллегам, любимым. К примеру, пиньята в форме сердца всегда будет актуальна для свадьбы, помолвки или романтичного вечера.

Итак, что бы изготовить пиньяты своими руками вам понадобится: картон (любая коробка в разобранном виде); гофрированная бумага разных цветов (можно заменить на любую другую, что есть в доме, вплоть до газет и журналов); клей пва (для быстрого процесса лучше использовать клеевой пистолет); ножницы и канцелярский нож; маркер/карандаш; лента/ шнурок (любой формы и фактуры); для наполнения пиньяты: сладости на свой вкус, блестки (делаем своими руками), сюрпризики (игрушки/ мыльные пузыри/ фотографии/ записки с предсказаниями).

Что ж, приступим к этому увлекательному процессу...

Рекомендуем брать плотный картон, на который вы сможете нанести контуры желаемой фигуры пиньяты нужного размера в двух экземплярах. Из остатков картона (можно склеить любые, даже самые мелкие кусочки) необходимо вырезать полоску, которая придаст объесть фигурке. Длина полоски равна всей длине контура фигурки плюс 10-15 см. Ширина полоски должна быть такой, чтоб соблюдались пропорции, задуманной по форме пиньяты. Если вы переживаете, что не умеете рисовать — отбросьте свои волнения, в интернете можно найти выкройку любой зверушки или фигуры.

Заранее продумайте, с какой стороны фигурки, будет располагаться клапан для наполнения вкусняшками пиньяты. Далее, из любой бумаги (например из рекламных буклетов) режим полоски шириной 5-7 см. При помощи бумажных полос нужно склеить (соединить) один экземпляр фигурки с полоской из картона, которую подготовили для объема пиньяты. Клеить бумажные полоски можно из предполагаемой внутренней или внешней стороны пиньяты. Что бы бумажные полоски "ложились" на изгибах фигурки ровно без уплотнений, надрежьте полоску сверху и снизу, оставляя примерно 1-2 см по центру. Если Вы внимательно читали выше про процесс изготовления пиньяты, то при соединении одной части фигурки и картонной полоски, останутся "лишние" 10-15 см, которые и послужат клапаном для пиньяты. В зависимости от формы задуманной пиньяты, ему можно придать необходимую форму или же вообще "спрятать" для интриги на тему: "А как же конфеты попали во внутрь?".

Вверху фигурки (на полоске для объёма) нужно сделать симметричные отверстия и продеть ленту (шнурок). Накладками с внутренней и внешней стороны, с щедрым количеством нанесённого клея, плотно фиксируйте ленту. Длину ленты выбирайте под предполагаемый рост всех участников игры.

Далее клеим второй экземпляр фигурки и получаем объемную пиньяту с лентой сверху и отверстием, куда спрячете главный клад — разные вкусняшки.

Теперь переходим к самому увлекательному, к декору получившейся основы под пиньяту. Здесь вы можете проявить всю свою фантазию по подбору цветов и фактуры бумаги для обклейки своей фигурки. Рекомендуем до того как клеить бахрому, обтянуть основу однотонной или однородной бумагой, чтоб под ней скрыть все дефекты от бумажных полосок, лишнего клея или еще чего не предсказуемого, что появилось в процессе сборки частей. Нарезаем равномерные ленты шириной 5-6 см, на лентах делаем надрезы шириной 1-1,5 см для формирования бахромы, и клеим бахрому внахлест 1,5 см к основе. И вот на этом этапе вам понадобится больше всего времени, терпения, терпения и ещё раз терпения!

К процессу подбора наполнения, советуем подходить индивидуально, опираясь на вкус именинника или тематический формат вечеринки. Например: пиньята для девочки наполнена конфетами с этикетками только розового цвета, с нарезанными из блестящей бумаги, золотыми блестками. А если пиньята для мальчика, заполнить конфетами с этикетками на тему пиратов, вперемешку с тематическими аксессуарами (флаг пиратов, карта сокровищ, компас...) Пиньята для девичника может быть со сладостями и записками-предсказаниями, сувенирами на тему холостой жизни или свадьбы.

Надеюсь мы Вас вдохновили к созданию пиньяты своими руками!

А если нет, переходите по ссылке, выбирайте понравившаяся пиньяту, сделанную нашими умельцами. Мы предлагаем купить праздничную пиньяту с доставкой по Киеву день в день и оперативной доставкой по всей Украине!

С удовольствием изготовим любые тематические пиньяты. Дарите близким яркие эмоции!

Всегда Ваша, команда CAPSBOARD.COM



Назад